推荐免试
发布时间:2018-09-27
0


2019年南京工业大学推荐免试资格名单公示

序号

院系所名称

专业名称

姓名

推荐类型

1

安全学院

安全工程

黄磊

普通型

2

安全学院

安全工程

熊小宇

普通型

3

安全学院

安全工程

黄庆文

普通型

4

安全学院

安全工程

梁俊

普通型

5

安全学院

安全工程

姚航

普通型

6

安全学院

消防工程

段佩玉

普通型

7

安全学院

消防工程

索轶凡

普通型

8

环境学院

环境工程

阚西平

普通型

9

环境学院

环境工程

朱荣杰

普通型

10

环境学院

环境科学

赵星辰

普通型

11

环境学院

水质科学与技术

陈芳

普通型

12

环境学院

水质科学与技术

王欣婷

普通型

13

环境学院

资源环境科学

王青

普通型

14

材料学院

材料科学与工程

徐斌

普通型

15

材料学院

材料科学与工程

唐沁珂

普通型

16

材料学院

材料科学与工程

曹春涛

普通型

17

材料学院

复合材料与工程

乔靖远

普通型

18

材料学院

复合材料与工程

余益民

普通型

19

材料学院

复合材料与工程

管费强

普通型

20

材料学院

复合材料与工程

李佼艳

普通型

21

材料学院

高分子材料与工程

王祥宇

普通型

22

材料学院

高分子材料与工程

李立

普通型

23

材料学院

高分子材料与工程

解恩

普通型

24

材料学院

高分子材料与工程

陶弈一

普通型

25

材料学院

高分子材料与工程

席毓琳

普通型

26

材料学院

金属材料与工程

包茜莲

普通型

27

材料学院

金属材料与工程

易子琳

普通型

28

材料学院

无机非金属
材料工程

唐金琼

普通型

29

材料学院

无机非金属
材料工程

郭越

普通型

30

材料学院

无机非金属
材料工程

周国晖

普通型

31

材料学院

无机非金属
材料工程

崔艺

普通型

32

材料学院

无机非金属材料工程

张弛

普通型

33

材料学院

无机非金属材料工程

白雯昊

普通型

34

材料学院

冶金工程

王帅

普通型

35

化工学院

化学工程与工艺

陈德容

普通型

36

化工学院

化学工程与工艺

何泽兴

普通型

37

化工学院

化学工程与工艺

陈佳佳

普通型

38

化工学院

化学工程与工艺

张天彤

普通型

39

化工学院

化学工程与工艺

肖丹

普通型

40

化工学院

化学工程与工艺

彭建文

普通型

41

化工学院

化学工程与工艺

王昊宇

普通型

42

化工学院

化学工程与工艺

马雪

普通型

43

化工学院

化学工程与工艺

赵军

普通型

44

化工学院

化学工程与工艺

张伟栋

普通型

45

化工学院

化学工程与工艺

左志达

普通型

46

化工学院

化学工程与工艺

李卓

普通型

47

化工学院

化学工程与工艺

李宇

普通型

48

化工学院

化学工程与工艺

沙雨晨

普通型

49

化工学院

化学工程与工艺

宣剑宇

普通型

50

化工学院

化学工程与工艺

刘小梅

普通型

51

化工学院

化学工程与工艺

齐航欧

普通型

52

化工学院

化学工程与工艺

陈世伟

普通型

53

化工学院

化学工程与工艺

石姝

普通型

54

化工学院

化学工程与工艺

王静

普通型

55

化工学院

化学工程与工艺

杨美婷

普通型

56

化工学院

化学工程与工艺

谢峰华

普通型

57

化工学院

化学工程与工艺

嵇宇农

普通型

58

化学学院

化学

刘晰

普通型

59

化学学院

化学

王根源

普通型

60

化学学院

化学

孟怡辰

普通型

61

化学学院

应用化学

郑金红

普通型

62

化学学院

应用化学

丁佳

普通型

63

化学学院

应用化学

段玉婷

普通型

64

化学学院

应用化学

邵汉霖

普通型

65

电控学院

电气工程及其自动化

宋加扩

普通型

66

电控学院

电气工程及其自动化

王卫康

普通型

67

电控学院

电气工程及其自动化

侯佳欣

普通型

68

电控学院

建筑电气与智能化

王添宇

普通型

69

电控学院

自动化

邵越

普通型

70

电控学院

自动化

杨建东

普通型

71

电控学院

自动化

曲振阳

普通型

72

电控学院

自动化

刘传顺

普通型

73

机械学院

车辆工程

陈子业

普通型

74

机械学院

车辆工程

王志鹏

普通型

75

机械学院

过程装备与控制工程

余海洋

普通型

76

机械学院

过程装备与控制工程

许海

普通型

77

机械学院

过程装备与控制工程

张纹齐

普通型

78

机械学院

过程装备与控制工程

裴琦

普通型

79

机械学院

过程装备与控制工程

赵晨宇

普通型

80

机械学院

过程装备与控制工程

郝梁

普通型

81

机械学院

过程装备与控制工程

王荆航

普通型

82

机械学院

过程装备与控制工程

刘嘉然

普通型

83

机械学院

过程装备与控制工程

王航

普通型

84

机械学院

过程装备与控制工程

张昌政

普通型

85

机械学院

焊接技术与工程

许子诺

普通型

86

机械学院

焊接技术与工程

顾周越

普通型

87

机械学院

机械工程

喻进知

普通型

88

机械学院

机械工程

杨雯

普通型

89

机械学院

机械工程

熊耀强

普通型

90

机械学院

新能源科学与工程

周耀华

普通型

91

能源学院

能源与动力工程

张钰栋

普通型

92

能源学院

能源与环境系统工程

徐芳

普通型

93

能源学院

能源与环境系统工程

孙振文

普通型

94

能源学院

新能源材料与器件

樊惟佳

普通型

95

能源学院

新能源材料与器件

熊小松

普通型

96

药学院

药物制剂

刘晨丹

普通型

97

药学院

药物制剂

雍佳慧

普通型

98

药学院

药物制剂

王佳玲

普通型

99

药学院

药学

王宇

普通型

100

药学院

药学

封佳俊

普通型

101

药学院

药学

刘春尧

普通型

102

建筑学院

城乡规划

尤家曜

普通型

103

建筑学院

城乡规划

余姗姗

普通型

104

建筑学院

风景园林

杨露

普通型

105

建筑学院

风景园林

壮婧暐

普通型

106

建筑学院

建筑学

林达

普通型

107

建筑学院

建筑学

刘馨悦

普通型

108

建筑学院

建筑学

邵天元

普通型

109

艺术学院

产品设计

王志铖

普通型

110

艺术学院

工业设计

杨凯

普通型

111

艺术学院

环境设计

陈圣泽

普通型

112

艺术学院

环境设计

沈萍

普通型

113

艺术学院

视觉传达设计

史倩云

普通型

114

艺术学院

数字媒体艺术

石佳玉

普通型

115

艺术学院

艺术与科技

许晴

普通型

116

经管学院

工程管理

唐盛艺

普通型

117

经管学院

工程管理

冯洁玉

普通型

118

经管学院

工商管理

曹文慧

普通型

119

经管学院

工业工程

乔慧

普通型

120

经管学院

工业工程

杨秋宇

普通型

121

经管学院

国际经济与贸易

毕苗

普通型

122

经管学院

会计学

李晓涵

普通型

123

经管学院

会计学

杨瑞鑫

普通型

124

经管学院

会计学

赵梦秋

普通型

125

经管学院

金融学

曾倩茹

普通型

126

经管学院

金融学

薛怡

普通型

127

经管学院

人力资源管理

朱祎昀

普通型

128

经管学院

市场营销

郑新诺

普通型

129

经管学院

市场营销

杨国玉

普通型

130

经管学院

信息管理与信息系统

吕海艳

普通型

131

法学院

法学

傅宝兴

普通型

132

法学院

法学

韩童

普通型

133

法学院

行政管理

李进萍

普通型

134

法学院

行政管理

杜拥军

普通型

135

法学院

社会工作

吴婷钰

普通型

136

外国语学院

外国语言学及应用语言学

李红

普通型

137

外国语学院

外国语言学及应用语言学

朱梦杨

普通型

138

外国语学院

外国语言学及应用语言学

韩茜

普通型

139

外国语学院

外国语言学及应用语言学

朱传瑶

普通型

140

生工学院

生物工程类

杨思琪

普通型

141

生工学院

生物工程类

高罗玉

普通型

142

生工学院

生物工程类

王立

普通型

143

生工学院

生物工程类

雷继萍

普通型

144

生工学院

生物工程类

李琳琳

普通型

145

生工学院

制药工程

张知慧

普通型

146

生工学院

制药工程

王美惠

普通型

147

生工学院

制药工程

颜蕊

普通型

148

生工学院

制药工程

王改红

普通型

149

生工学院

制药工程

周晨聪

普通型

150

生工学院

制药工程

曹雪飞

普通型

151

生工学院

制药工程

张世茹

普通型

152

生工学院

制药工程

陈恺

普通型

153

食品学院

轻化工程

陈静

普通型

154

食品学院

轻化工程

蒲雅婕

普通型

155

食品学院

轻化工程

文佳艺

普通型

156

食品学院

食品科学与工程

黄政瑜

普通型

157

食品学院

食品科学与工程

薛瑞

普通型

158

食品学院

食品质量与安全

陈先焓

普通型

159

食品学院

食品质量与安全

陈心怡

普通型

160

食品学院

食品质量与安全

张晨怡

普通型

161

计算机学院

电子信息工程

苏晓东

普通型

162

计算机学院

电子信息工程

丁宁

普通型

163

计算机学院

计算机科学与技术

曹可凡

普通型

164

计算机学院

计算机科学与技术

孙怡亭

普通型

165

计算机学院

计算机科学与技术

费艳

普通型

166

计算机学院

计算机科学与技术(嵌入式培养)

王宇

直属师范

167

计算机学院

通信工程

孙正茂

普通型

168

计算机学院

通信工程

李文琪

普通型

169

计算机学院

通信工程

居辰

普通型

170

数理学院

光电信息科学与工程

张曦

普通型

171

数理学院

数学与应用数学

姜金连

普通型

172

数理学院

信息与计算科学(嵌入式)

马家园

普通型

173

数理学院

信息与计算科学(嵌入式软件人才培养方向)

陈浩

普通型

174

数理学院

应用物理学

范康威

普通型

175

测绘学院

测绘工程

卫玲玲

普通型

176

测绘学院

测绘工程

冯毅

普通型

177

测绘学院

测绘工程

薛世强

普通型

178

测绘学院

地理信息科学

吴紫静

普通型

179

城建学院

给排水科学与工程

陈子蕴

普通型

180

城建学院

给排水科学与工程

刘雪薇

普通型

181

城建学院

给排水科学与工程

蔡芳芳

普通型

182

城建学院

建筑环境与能源应用工程

钟希宝

普通型

183

城建学院

建筑环境与能源应用工程

徐利明

普通型

184

城建学院

建筑环境与能源应用工程

韩尔东

普通型

185

交通学院

城市地下空间工程

夏嘉诚

普通型

186

交通学院

城市地下空间工程

白宇帆

普通型

187

交通学院

城市地下空间工程

孙苏豫

普通型

188

交通学院

城市地下空间工程

陈佳

普通型

189

交通学院

交通工程

嵇星羽

普通型

190

交通学院

交通工程

杨宇

普通型

191

交通学院

交通工程(城市轨道交通方向)

顾建玲

普通型

192

交通学院

交通工程(城市轨道交通方向)

朱文清

普通型

193

交通学院

交通工程(城市轨道交通方向)

钱思沁

普通型

194

交通学院

勘查技术与工程

曹阳

普通型

195

土木学院

土木工程

徐航

普通型

196

土木学院

土木工程

吴凯莉

普通型

197

土木学院

土木工程

王浩

普通型

198

土木学院

土木工程

骆陈

普通型

199

土木学院

土木工程

王毅

普通型

200

土木学院

土木工程

金格格

普通型

201

土木学院

土木工程

陈壮壮

普通型

202

土木学院

土木工程

郭浩如

普通型

203

土木学院

土木工程

王楚婷

普通型

204

土木学院

土木工程

陆帅栋

普通型

205

土木学院

土木工程

胡先鸿

普通型

206

土木学院

土木工程

黄博文

普通型

207

土木学院

土木工程

王悦

普通型

208

土木学院

土木工程

黄敬松

普通型

209

2011学院

材料科学与工程

曹昕

普通型

210

2011学院

材料科学与工程

夏欢

普通型

211

2011学院

材料科学与工程

朱孟远

普通型

212

2011学院

材料科学与工程

宋诚

普通型

213

2011学院

材料科学与工程

宋智

普通型

214

2011学院

材料科学与工程

朱媛媛

普通型

215

2011学院

材料科学与工程

黄舜天

普通型

216

2011学院

光电信息科学与工程

戈伟

普通型

217

2011学院

光电信息科学与工程

匡致远

普通型

218

2011学院

光电信息科学与工程

吴建红

普通型

219

2011学院

光电信息科学与工程

张河山

普通型

220

2011学院

光电信息科学与工程

王南翔

普通型

221

2011学院

光电信息科学与工程

叶春寅

普通型

222

2011学院

化学工程与工艺

王倩

普通型

223

2011学院

化学工程与工艺

薛凡

普通型

224

2011学院

化学工程与工艺

谭锦坤

普通型

225

2011学院

化学工程与工艺

吴玉淋

普通型

226

2011学院

化学工程与工艺

周毅曦

普通型

227

2011学院

化学工程与工艺

林博文

普通型

228

2011学院

生物工程

杨璐

普通型

229

2011学院

生物工程

曹婷

普通型

230

2011学院

生物工程

沈一尘

普通型

231

2011学院

生物工程

褚天舒

普通型

232

药学院

药物制剂

谢雨伶

研究生支教团

233

交通学院

交通工程(轨道交通方向)

陈雁萍

研究生支教团

234

经管学院

工业工程

徐滨

研究生支教团

235

土木学院

土木工程

周浩

研究生支教团

236

法学院

社会工作

谢立帆

研究生支教团

237

数理学院

光电信息科学与工程

熊书晨

研究生支教团

238

食品学院

食品科学与工程

梁忠

研究生支教团

239

环境学院

环境科学

李颖

研究生支教团

240

城建学院

给排水科学与工程

蒋红霞

研究生支教团

241

化工学院

化学工程与工艺

郑龙

研究生支教团

242

艺术学院

环境设计(景观设计)

方雯

研究生支教团

243

建筑学院

建筑学

林思铭

研究生支教团

244

能源学院

能源与动力工程

杨超

候补1

245

法学院

法学

张德舒

候补2

246

土木学院

土木工程

全鑫

候补3


[返回]
13260718901
售前老师
点击这里给我发消息
售后老师
点击这里给我发消息
投诉建议
点击这里给我发消息